«МОЁ МЕСТО ЗДЕСЬ, В НОВЛЯНСКОМ»

 

Культура на селе пережила немало и продолжает существовать во многом благодаря талантливым и преданным профессии и сельской жизни людям. Об одном из таких работников культуры расскажем сегодня нашим читателям.

Е.А. Фирсова в культуру пришла очень рано, буквально с детства. «Моя мама И.А. Румянцева работала директором сельского Дома культуры, я с малых лет ей во всём помогала: вела программы, пела, танцевала, участвовала в театральном кружке – в общем, практически выросла на сцене, клуб стал моим вторым домом и о выборе профессии вопроса не стояло», - рассказывает о профессиональном определении Елена Александровна.

Окончив школу, в 1988 году она поступила на режиссёрское отделение в Ивановское областное училище культуры. Работать приехала в родное село, в свой клуб.

Е.А. Фирсова ответила на наши вопросы:

О трудностях и радостях

- Трудности? Да, наверное, бывают и трудности, но когда после проведённого мероприятия люди выходят из зала радостными, отдохнувшими, говорят тебе слова благодарности - это для меня великая награда! И все трудности, которые были в процессе подготовки мероприятия, тают, как снежинка на тёплой ладони…

О родине

- Я люблю своё село, свою малую Родину. У нас очень красивая природа, наши места богаты своей историей и легендами...

Я в 20 лет уезжала работать в Буй, знаете, хотелось самостоятельности, романтики, но магнитик внутри меня так и тянул на родную землю и через два с половиной  года я всё-таки вернулась. Моё место здесь, в Новлянском.

О молодёжи

- С молодёжью мы дружим, они всегда придут на помощь: помогают в концертах, занимаются в кружках художественной самодеятельности, вместе мы ходим в походы, играем в волейбол, проводим спортивные игры и эстафеты. Я стараюсь, чтоб им было интересно, весело и комфортно, чтобы на дискотеках звучали самые новые композиции.

О семье

- Моя семья - это мои самые любимые человечки: две дочки - Дарина и Анастасия. Дарина в этом году заканчивает Кинешемский медицинский колледж, а Настя учится на втором курсе Кинешемского технологического техникума, осваивает профессию экономиста-бухгалтера.