ТЕПЛО ДУШИ И РАДОСТЬ - ЛЮДЯМ!

В год литературы особенно приятно получать добрые отклики о людях, которые связали свою профессию с книгой. Сорок лет отдала библиотеке Наталия Георгиевна Бабурина. В августе 1975 года она окончила Ивановское училище культуры и стала  библиотекарем.

«Не смотря на то, что эта профессия в большом почёте никогда не была: и зарплата небольшая, да и хлопотное это дело – работать на селе, Наталия Георгиевна осталась верна библиотечному делу, - пишут в редакцию односельчане. – В профессию шли энтузиасты, преданно любящие книгу, чтение, а ещё людей. Наталия Георгиевна именно одна из таких энтузиастов».

Жители Есиплева рассказали о своём любимом библиотекаре: «Наталия Георгиевна вкладывает в работу свою душу, своё сердце и знания. А ещё её как профессионала отличает чуткое отношение к потребностям читателей, и взрослых, и детей, стремление дать людям всю необходимую информацию. Н.Г. Бабуриа всегда приветлива и доброжелательна, всегда у неё найдутся слова поддержки и совет в любой жизненной ситуации.

В библиотеку приходят не только за книгами и периодикой, а ещё и за тем, чтобы принять участие в мероприятиях для взрослых и школьников. И мероприятия библиотекарь проводит профессионально, с душой доводя информацию до аудитории.

Больше десяти лет работает в библиотеке литературный салон, объединивший любителей книги и чтения разного возраста. Принимает экскурсии библиотечный музей  старины и русского быта. Постоянные и активные посетители библиотеки – дети.

За годы своей плодотворной работы Наталия Георгиевна стала профессионалом высокого уровня, принимает участие во многих областных и районных конкурсах, занимает почётные призовые места.

В библиотеке всегда чистота, уют, цветы. И жители села знают, что в библиотеке они всегда найдут единомышленника».

Для Наталии Георгиевны и других служителей книг мы публикуем стихотворение ЛьваОшанина «Библиотекарям»:

Книжные люди, друзья мои ближние,
Верные слуги и маршалы книжные.
Милые тихоголосые женщины,
В книгах - всеведущи, в жизни - застенчивы.
Душ человеческих добрые лекари,
Чувств и поступков библиотекари.
Кажетесь вы мне красивыми самыми,
Залы читален мне видятся храмами.
Кто мы без вас?
Заплутавшие в замети
Люди без завтра и люди без памяти.

Ольга Зайцева