ЗА ВЫСОКИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

 

 «Мы рассматриваем вас как партнёров и друзей в формировании общественного мнения и мировоззрения жителей региона. Вы помогаете донести до общества суть идей и решений органов власти, информируете о волнующих наших граждан проблемах и вопросах», - обратился губернатор Ивановской области П.А. Коньков к журналистам региона на балу прессы - торжественном мероприятии, приуроченном к профессиональному празднику – Дню российской печати.

Губернатор выразил благодарность представителям средств массовой информации за ответственное и компетентное участие в освещении социально значимых событий Ивановской области и информационную поддержку реализации важнейших программ социально-экономического и инфраструктурного развития региона. Лучшие журналисты были отмечены благодарственными письмами.

«Работы всегда хватало»

На бал прессы была приглашена главный бухгалтер редакции газеты «Авангард» И.В. Смирнова. Глава региона П.А. Коньков вручил ей почётную грамоту губернатора за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.

Окончив в 1991 году Кинешемский экономический техникум, Ирина Владимировна пришла работать в редакцию газеты «Авангард» бухгалтером. За это время она окончила заочно Ивановскую текстильную академию и проявила себя как грамотный, высококвалифицированный специалист, совершенствующий своё профессиональное мастерство. «Работы всегда хватало! Только раньше приходилось всё считать на калькуляторе, а потом появились компьютеры и специальные программы», - рассказала И.В. Смирнова.  Одни новые технологии Ирина Владимировна осваивала сама, другие изучала на курсах повышения квалификации.

Сейчас И.В. Смирнова организует и ведёт бухгалтерский учёт, кадровое делопроизводство, осуществляет контроль за выполнением условий договора с типографией, Почтой России, организациями-поставщиками коммунальных услуг, занимается подготовкой бухгалтерской отчётности. Ирина Владимировна вносит существенный вклад в развитие и продвижение газеты. Она организует работу по привлечению рекламодателей и новых подписчиков. Результатом этого является выполнение редакцией государственного задания по тиражу газеты.

 Ирина Владимировна имеет и другие награды:

- в 2007 году награждена грамотой департамента общественных связей, молодёжной и информационной политики Ивановской области,

- в 2010 году награждена благодарностью департамента внутренней политики Ивановской области,

- в 2013 году награждена благодарственным письмом администрации Заволжского муниципального района,

- в 2015 году награждена почётной грамотой главы администрации Заволжского муниципального района.

Елена Кондратьева

«Авангард», январь 2017 года