КОРАБЛЁВ АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ

 

Александр Юрьевич родился 26 марта 1977 года. Рисовать начал ещё до школы. Когда пошёл учиться, особо полюбил уроки рисования. Азы художественного образования он постигал под руководством С.В. Машарова.

«Он смог открыть в моей душе «дверь» в искусство», - говорит Александр Юрьевич. Станислав Васильевич развил и укрепил любовь к искусству, стремление дальше совершенствовать мастерство рисования, но художником Александр Юрьевич стать не мечтал. 

Затем были занятия в Детской школе искусств. Преподавал там большой мастер-художник А.М. Воскресенский. «Он разъяснил нам законы живописи, перспективы, показал, как надо правильно рисовать», - вспоминает Александр Юрьевич. Приобретённые знания дали возможность приступить к собственным работам. В 1994 году получил диплом об окончании Заволжской детской школы искусств и аттестат об образовании.

 

Призвали в армию. Там он в свободное время рисовал, выпускал газеты. В армии начал писать картины маслом и с того времени успел написать более 60 работ, в основном пейзажи.

Все созданные Александром работы представляют для него огромную ценность – это его труд. От каждой работы он получает максимум удовлетворения. Как говорит Александр: «Каждая картина – это полёт души».

ФОТО: «Окрестности Щелыкова»

Светлана Курганова

«Авангард» от 30 августа 2014 года