Два «серебра»

Наступивший май – самый спортивный месяц в году. Совсем недавно прошла легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы, а в конце мая состоятся традиционные соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут». Однако пока и за апрель мы  подвели не все спортивные итоги, а между тем конец месяца оказался очень удачным для заволжских спортсменов.

25 - 26 апреляв Иванове состоялись финальные соревнования на первенство Ивановской области по волейболу среди учащихся общеобразовательных школ Ивановской области.

Заволжский район на турнире представляла команда юношей 1995 - 1998 годов рождения под руководством тренера Е.М. Орлова. В течение двух дней команда детско-юношеской спортивной школы Заволжска сыграла четыре игры.

В первой наша команда смогла одолеть волейболистов из Пучежского района со счётом 2:0. В следующей игре соперниками заволжцев стала команда из Ивановского района, что, впрочем, не повлияло на результат: наши спортсмены вновь выиграли со счётом 2:0. В главной игре с юношами из Родниковского района в упорной борьбе заволжские юноши уступили со счётом 0:2 и заняли второе место. Наша команда получила кубок, медали и грамоты департамента образования Ивановской области.

28 апреляв Нижнем Новгороде в спорткомплексе Нижегородского государственного технического университета прошёл Всероссийский "Кубок Дружбы" по каратэ, в котором принял участие заволжский спортсмен А. Башашин.

Спортсмены соревновались в двух видах программ: ката и кумитэ. Всего разыграно 59 комплектов медалей. В дисциплине кумитэ в своей подгруппе заволжский спортсмен занял второе место.